PPTOK :您身边最贴心好用的PPT站!

您当前所在位置:首页 > PPT课件 > 人物PPT → 钟汉良日不落传说ppt

钟汉良日不落传说ppt

  • 素材大小:2.69 MB
  • 素材授权:免费下载
  • 更新时间:2015-11-25
  • 素材类别:人物PPT
  • 素材格式:.ppt
  • 关键提要:钟汉良
  • 素材版本:PowerPoint2003及以上版本(.ppt)
网友评分:
PPT介绍优秀PPT相关PPT精品PPT

钟汉良日不落传说ppt介绍了钟汉良的个人资料,他发布的歌曲,他所演的影视作品,他生活的照片,欢迎点击。

PPT预览

钟汉良日不落传说ppt

PPT内容


钟汉良
English name:Wallace Chung
Born:30 November,1974
Other names: Little Sun (小太陽)                          Xiao Wa (小哇)
Occupation: actor, singer, commercial model and  presenter
Years active:    1993–present
albums
1995: OREA
1995: By Your Side (在你身边)
1996: Miracle (奇迹)
1996: Present (一千种不放心/礼物)
1997: Passionate (亲热)
1997: Narcissism Remix (自恋舞星级)
1998: Do You Love Him? (你爱他吗)
1998: Love Quadratic (钟情二次方)
2000: Most are Wonderful (最是精彩)
2004: Soul Man (流向巴黎)
2010: All Eyes On Me (视觉动物)
Main Television Drama
The Chord to Victory  少年五虎
Windstorm   白手风云
Conscience    第三类法庭
The Four Detective Guards   四大名捕会京师
Treacherous Waters   逆水寒
Under the Bodhi Tree   菩提树下
Devildom  魔界之龙珠
The Patriotic Knights  俠骨丹心
Yi Chu Ji Fa   一触即发  
 No Choice  别无选择
Secret  History  of Kangxi  康熙秘史
King of Shanghai上海王
Royal  Tramp  鹿鼎记
Rose  Martial  World  玫瑰江湖
Undercover    内线
Bu Ru Tiao Wu  不如跳舞
Movie
Hi Sir  超级班长
Love is not a Game, but a Joke  飞一般爱情小说
Ying Xiong Xiang Hou Zhuan  英雄向后转
Love Tragedy  别恋
Forever Young  今生有约
Duel for Love  斗爱
Night Rose  夜玫瑰
Huo Xian Zhui Xiong  火线追凶
Du Zhan  毒战
 

相关PPT

比女人还会保养的10大不老男神钟汉良ppt:女人还会保养的10大不老男神之钟汉良ppt钟汉良,1974年11月30日出生,41岁。1995年以一首《OREA》在台湾乐坛一炮而红,有歌坛“小太阳”之称,但内地观众熟知他的电影和电视剧作品,他在电影、电视剧中因形象帅气清新,迅速得到了广大女粉丝的支持。
钟汉良英语版ppt:钟汉良英语版ppt介绍了钟汉良所演的影视作品,他所获得的奖项,欢迎点击。
钟汉良个人档案PPT:这是一个关于钟汉良的PPT,详细的介绍了钟汉良的个人资料,分享了钟汉良早期的唱片以及影视作品,不容错过!
《钟汉良日不落传说ppt》是由用户Warm-boy于2015-11-25上传,属于人物PPT。

精品推荐 钟汉良PPT 演员PPT

更多 ( 21 个) >> 钟汉良PPT 1993年于香港无线电视台出道,1995年发行个人第一张专辑《OREA》,音乐以舞曲为主,先后发行过《在你身边》《流向巴黎》《视觉动物》等十余张专辑,并成立“花花草草音乐工......
  • 更多 ( 686 个) >> 演员PPT PPTOK为广大PPT爱好者展示用户上传提供的演员PPT集合。......

    优秀PPT

    缩略图

    • 钟汉良日不落传说ppt

    下载地址

    • 钟汉良日不落传说ppt

    相关PPT

    推荐

    颜色分类黑色PPT模板橙色PPT模板紫色PPT模板蓝色PPT模板黄色PPT模板红色PPT模板绿色PPT模板彩色PPT模板黑白PPT模板

    行业分类科技PPT模板医学PPT模板教育PPT模板工业PPT模板金融PPT模板音乐PPT模板汽车房地产互联网培训手机

    实用必备个人简历自我介绍年终总结职业规划述职报告工作汇报工作总结岗位竞聘公司简介发布会年会论文答辩

    PPT推荐语文课件数学课件英语课件美术课件物理课件科学课件化学课件地理课件生物课件主题班会家长会绘本故事

    节日PPT新年元旦节农历春节情人节元宵节三八妇女节愚人节清明节五一劳动节母亲节六一儿童节端午节

    节日PPT 父亲节七夕情人节教师节中秋节国庆节重阳节万圣节光棍节感恩节平安夜圣诞节纪念日